怎么在手机日历中显示星座运势

 时间:2026-04-28 01:51:47

1、激活手机,在主界面点击【日历】。

怎么在手机日历中显示星座运势

2、进入日历界面后,点击右上角三个点。

怎么在手机日历中显示星座运势

3、在下拉菜单中点击【订阅服务】。

怎么在手机日历中显示星座运势

4、在订阅服务列表中,点击星座运势后的【订阅】。

怎么在手机日历中显示星座运势

怎么在手机日历中显示星座运势

5、订阅成功后,回到主界面,可以查看星座运势。

怎么在手机日历中显示星座运势

  • 星座运势大全app星座运势消息提醒怎么设置
  • 手机日历软件在哪设置星座
  • 日历无广告如何显示星座内容
  • 手机如何用天气预报App查看星座运势?
  • 如何添加星座运势到华为日历
  • 热门搜索
    芒果的功效与作用禁忌 不孝有三无后为大什么意思 景物描写的作用 六味地黄丸的功效与作用 凤尾草的功效与作用 白木耳的功效与作用 红茶的功效与作用禁忌 什么是鲸落 port什么意思 男运动员