华为桌面滑动有个灯泡

 时间:2026-04-22 03:42:36

1、两指住内滑动

打开手机,可以看到右滑有个灯泡,两指按住屏幕往内滑动。

华为桌面滑动有个灯泡

2、点击桌面设置

页面弹出选项,点击桌面设置。

华为桌面滑动有个灯泡

3、关闭智慧助手今天

进入桌面设置,把智慧助手今天关闭。

华为桌面滑动有个灯泡

4、取消灯泡

返回手机桌面,灯泡就取消了。

华为桌面滑动有个灯泡

  • 华为手机桌面滑动时的灯泡怎么取消?
  • 华为桌面灯泡取消
  • 华为手机灯泡图标是什么呢?
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭
  • 热门搜索
    运动会贺词 电压力锅什么牌子好 敬亭山在什么地方 看破红尘什么意思 变质作用 现在学什么专业好 建树什么意思 女生大专学什么专业好 致跳远运动员广播稿 竹叶茶的功效与作用