华为发现怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:13:15

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

华为发现怎么关闭

2、点击【桌面设置】。

华为发现怎么关闭

3、关闭【智慧助手·今天】右侧的开关,以华为nova10 pro为例适用于HarmonyOS3.0.0系统。

华为发现怎么关闭

  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为p60发现页面怎么关闭
  • 华为mate50负一屏在哪里关
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    uim卡是什么 破鞋是什么意思 软环境是什么意思 羊养殖技术 万年青的养殖方法和注意事项 飞机场什么意思 琅琊榜是什么意思 滴虫是什么原因引起的 养兔子要注意什么 观赏鱼养殖技术