手机新浪财经软件中怎么调整页面刷新频率

 时间:2026-04-25 07:27:13

1、点击“我的”按钮

在进入手机新浪财经软件后,点击页面中的“我的”按钮,如图

手机新浪财经软件中怎么调整页面刷新频率

2、打开软件“设置”按钮

进入我的页面后,点击图中软件“设置”图标,如图

手机新浪财经软件中怎么调整页面刷新频率

3、打开“刷新频率”按钮

在设置页面中,点击图中的“刷新频率”功能按钮,如图

手机新浪财经软件中怎么调整页面刷新频率

4、选择“刷新频率”

在刷新频率设置页面,选择所需的频率,点击右边打钩即可,如图

手机新浪财经软件中怎么调整页面刷新频率

  • 我们怎么发支付宝口令红包
  • 怎么开启手机管家支付环境监测功能
  • 萌萌小笨龙如何清空游戏数据
  • 彩虹岛水果搞怪农场怎么收获
  • 小米11青春版设置双击息屏的方法
  • 热门搜索
    英里和公里怎么换算 乳腺增生怎么治最好 书包英语怎么读 理财是怎么赚钱的 ipad怎么分屏 主角攻受怎么为我打起来了 股票为什么会涨跌 峙怎么读 我为什么还在等待 罡怎么读