QQ怎么禁止通过查找手机号的方式发现我

 时间:2026-05-04 10:27:47

1、编辑隐私栏目

在应用设置主页中选择隐私的栏目进行编辑。

QQ怎么禁止通过查找手机号的方式发现我

2、展开发现我的方式列表

展开发现我的方式的列表。

QQ怎么禁止通过查找手机号的方式发现我

3、点击手机号方式

点击手机号的方式右边的开关。

QQ怎么禁止通过查找手机号的方式发现我

4、关掉开关即可

关闭开关,即可禁止通过查找手机号的方式发现我。

QQ怎么禁止通过查找手机号的方式发现我

  • QQ如何设置手机号不对外开放?
  • 怎么防止通过qq号反查手机号
  • 手机qq资料头像怎么显示在资料卡左上方
  • 如何与好友qq等级加速PK
  • 怎么把qq号变成手机号
  • 热门搜索
    state是什么意思 固若金汤的意思 风油精的功效与作用 什么数字最听话 硫磺软膏的作用 elegant什么意思 彬彬有礼的意思 什么狗最大 什么是委比 随遇而安的意思是什么