QQ如何设置手机号不对外开放?

 时间:2026-04-28 18:42:30

1、打开电脑QQ,点击三横线处。

QQ如何设置手机号不对外开放?

2、点击设置。

QQ如何设置手机号不对外开放?

3、点击权限设置。

QQ如何设置手机号不对外开放?

4、在个人资料选项,点击权限设置。

QQ如何设置手机号不对外开放?

5、点击手机。

QQ如何设置手机号不对外开放?

6、选择仅自己可见。

QQ如何设置手机号不对外开放?

1、1.打开电脑QQ,点击三条横线处。

2.点击设置。

3.点击权限设置。

4.在个人资料选项,点击权限设置。

5.点击手机/仅自己可见。

  • 手机QQ如何查看个人资料
  • qq个人资料显示手机号码如何隐藏
  • QQ号忘记密码了怎么办
  • QQ怎么禁止通过查找手机号的方式发现我
  • 如何查看QQ好友详细资料?
  • 热门搜索
    照片大小怎么改到20k 电脑老是黑屏怎么回事 鱼香肉丝怎么做好吃 幸福用英语怎么说 短裙用英语怎么说 小米电视机怎么样 葡萄籽怎么吃 微信朋友圈怎么看访客记录 怎么查身份证号码 微信红包怎么发