ios14照片小组件显示无可用内容

 时间:2026-04-28 09:28:22

1、解锁手机,长按手机屏幕空白处。

ios14照片小组件显示无可用内容

2、进入编辑状态,点击右上角的+号。

ios14照片小组件显示无可用内容

3、在搜索栏输入照片,然后再点击照片详情。

ios14照片小组件显示无可用内容

4、接下来点击下方的添加照片小组件在手机桌面上。

ios14照片小组件显示无可用内容

5、系统会生成精选照片。

ios14照片小组件显示无可用内容

6、然后把小组件的精选照片移除。

ios14照片小组件显示无可用内容

7、现在的照片小组件就显示无可用内容。

ios14照片小组件显示无可用内容

  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
  • 苹果桌面小组件照片怎么设置
  • 苹果ios14小组件照片怎么更换照片
  • 苹果手机相册为你推荐无内容怎么办
  • 热门搜索
    网关怎么设置 during怎么读 六角恐龙怎么养 奥迪q3怎么样 堵车怎么发朋友圈搞笑 怎么写论文 半月板损伤怎么治疗 手机黑屏怎么办 柯珞克怎么样 朱棣怎么死的