苹果ios14小组件照片怎么更换照片

 时间:2026-04-21 22:41:43

1、首先我们进入添加小组件状态,然后添加照片小组件

苹果ios14小组件照片怎么更换照片

2、将照片组件添加到屏幕后,我们点击进入该照片选项

苹果ios14小组件照片怎么更换照片

3、进入到照片的主页面后,我们需要长按该照片

苹果ios14小组件照片怎么更换照片

4、长按之后就会出现编辑选项。我们点击选中从精选照片中移除

苹果ios14小组件照片怎么更换照片

5、如图,此时该照片就不在精选照片中了,但是该照片还是在你的相册中。

苹果ios14小组件照片怎么更换照片

6、我们返回到手机主页面中,此时照片小组件中的照片已经更换了。

苹果ios14小组件照片怎么更换照片

  • 苹果桌面小组件照片怎么设置
  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果小组件怎么设置照片
  • 苹果14小组件怎么放自己喜欢的照片
  • 苹果14怎么设置照片显示精选内容
  • 热门搜索
    裙子的英语是什么 怨天尤人是什么意思 blank是什么意思 苹果越狱是什么 维生素e去痘印方法 什么是厌食症 官宣什么意思 嘴巴周围长痘痘是什么原因 爽肤水有什么用 一眼万年什么意思