如何关闭萌猪记账时间显示

 时间:2026-04-22 07:46:01

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭萌猪记账时间显示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭萌猪记账时间显示

3、设置界面点击“时间显示”后面的圆点

如何关闭萌猪记账时间显示

4、“时间显示”后面的圆点变为灰色即表示关闭萌猪记账时间显示成功

如何关闭萌猪记账时间显示

  • 萌猪记账如何关闭震动反馈
  • 萌猪记账如何关闭记账时间
  • 如何关闭萌猪记账秒开记账
  • 如何开启萌猪记账时间显示
  • 如何开启萌猪记账后台模糊
  • 热门搜索
    来月经有血块是怎么回事 特朗普为什么针对中国 手工玫瑰花的做法 怎么折星星 环境用英语怎么说 奢怎么读 楫怎么读 熹怎么读 张国荣为什么跳楼 天然气表怎么看