萌猪记账如何关闭记账时间

 时间:2026-04-22 10:39:01

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账如何关闭记账时间

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何关闭记账时间

3、设置界面点击“记账时间”后面的圆点

萌猪记账如何关闭记账时间

4、“记账时间”后面的圆点变为灰色即表示萌猪记账关闭记账时间成功

萌猪记账如何关闭记账时间

  • 萌猪记账怎么关闭自动备份数据
  • 萌猪记账怎么开通会员
  • 萌猪记账如何开启密码锁功能
  • 如何开启萌猪记账秒开记账
  • 萌猪记账如何开启账单时间功能
  • 热门搜索
    sumif怎么用 怎么消除痘印 怎么下载小说 烦躁怎么办 阿芙精油怎么样 苹果主题怎么换 牛仔裤怎么洗不掉色 建行信用卡利息怎么算 怎么用避孕套 老是咳嗽怎么办