华为手机短信没有声音怎么回事

 时间:2026-04-30 09:12:57

1、首先打开华为手机自带的设置APP,点击进入“声音和振动”一栏。

华为手机短信没有声音怎么回事

2、接着点击进入“信息铃声”选项。

华为手机短信没有声音怎么回事

3、可以看到,现在处于无铃声状态,这就是短信没有声音的原因。

华为手机短信没有声音怎么回事

4、最后勾选任意一个铃声即可恢复正常。

华为手机短信没有声音怎么回事

1、首先打开华为手机自带的设置APP,点击进入“声音和振动”一栏。

2、接着点击进入“信息铃声”选项。

3、可以看到,现在处于无铃声状态,这就是短信没有声音的原因。

4、最后勾选任意一个铃声即可恢复正常。

  • 华为短信没有声音怎样办
  • 华为手机短信没声音怎么办
  • 华为手机短信没有声音怎么设置
  • 华为手机来短信没有声音和提示怎么办
  • 华为手机信息没声音怎么恢复
  • 热门搜索
    吃西餐刀叉怎么拿 靳怎么读 与怎么组词 潺怎么读 栗怎么读 钱用英语怎么说 干鲍鱼的家常做法 猫为什么有九条命 妤字怎么读 社保卡怎么办理