华为短信没有声音怎样办

 时间:2026-04-22 17:07:05

1、打开手机设置界面,选择“应用和服务”设置项打开。

华为短信没有声音怎样办

2、打开应用和服务,在“应用设置”下方选择“信息”设置项。

华为短信没有声音怎样办

3、打开信息设置,选择“信息铃声”设置项。

华为短信没有声音怎样办

4、打开信息铃声设置,选择喜欢的铃声即可。

华为短信没有声音怎样办

1、第一步.打开手机设置界面,选择“应用和服务”设置项打开。

第二步.打开应用和服务,在“应用设置”下方选择“信息”设置项。

第三步.打开信息设置,选择“信息铃声”设置项。

第四步.打开信息铃声设置,选择喜欢的铃声即可。

  • 华为手机来短信没有声音和提示怎么办
  • 华为手机短信没声音怎么办
  • 华为手机短信没有声音怎么设置
  • 华为手机短信没声音怎么办
  • 华为手机短信没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    化学与生活 ob是什么意思 生活秀 如何学会做生意 cad线条怎么加粗 大熊猫的生活习惯 兰蔻的护肤品怎么样 qq怎么查看登陆记录 高炮口子不还会怎么样 广州华南商贸职业学院怎么样