小米9如何自定义刘海显示

 时间:2026-04-23 06:24:34

1、手机桌面点击设置,并将其打开。

小米9如何自定义刘海显示

2、这时下拉列表,选择显示功能。

小米9如何自定义刘海显示

3、打开以后可以在显示里面看到屏幕刘海与状态栏,进入其中。

小米9如何自定义刘海显示

4、选择应用内刘海设置,点击进入。

小米9如何自定义刘海显示

5、进入后,有三个选项可以自定义按喜好选择。

小米9如何自定义刘海显示

1、方法/步骤分享:

1、手机桌面点击设置,并将其打开。

2、这时下拉列表,选择显示功能。

3、打开以后可以在显示里面看到屏幕刘海与状态栏,进入其中。

4、选择应用内刘海设置,点击进入。

5、进入后,有三个选项可以自定义按喜好选择。

  • 红米k40黑屏无法唤醒屏幕不亮
  • 小米MIX 3运行速度变快小妙招(一)
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 小米手机分屏怎么操作
  • 关于小米手机数据恢复方法的详细解析
  • 热门搜索
    什么卸妆水好用 仪态端庄的意思 宿新市徐公店的意思 中国结象征什么 2333是什么意思 什么是平邮快递 如丧考妣什么意思 风花雪月是什么意思 什么是主题公园 婉转的意思