抖音怎么设置支付宝免密支付

 时间:2026-04-30 16:23:55

1、点击我的界面

进入抖音后,点击“我的”界面。

抖音怎么设置支付宝免密支付

2、点击设置功能

在我的界面点击右上角“设置”功能。

抖音怎么设置支付宝免密支付

3、点击钱包管理

选择“钱包管理”功能。

抖音怎么设置支付宝免密支付

4、点击免密支付管理

选择“免密支付管理”功能。

抖音怎么设置支付宝免密支付

5、点击支付宝免密支付

选择“支付宝免密支付”功能。

抖音怎么设置支付宝免密支付

6、进入后点击开启

打开支付宝免密支付开关即可设置成功。

抖音怎么设置支付宝免密支付

  • 抖音怎么开启支付宝免密支付
  • 抖音怎么设置支付宝免密支付功能
  • 抖音怎么开启支付宝免密支付
  • 抖音怎么设置免密付款
  • 抖音怎么开通免密支付
  • 热门搜索
    迷惑不解的近义词 发明的近义词 平头发型 锅盖头发型 男生短发发型图片及名称 买房贷款怎么算 爱心贺卡怎么做 日本感冒药 怎么去除痘痘 空旷的近义词