微博如何开启青少年模式

 时间:2026-05-04 10:19:08

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

微博如何开启青少年模式

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

微博如何开启青少年模式

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

微博如何开启青少年模式

4、进入后,选择青少年模式。

微博如何开启青少年模式

5、进入后,选择同意并开启完成设置。

微博如何开启青少年模式

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择青少年模式。

5、进入后,选择同意并开启完成设置。

  • iPhone11微博如何开启青少年模式?
  • 新浪微博如何开启青少年模式
  • 微博青少年模式如何开启?
  • 手机微博如何开启青少年模式
  • 手机微博如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    怎么开光 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 手上起小水泡痒怎么办 醪糟怎么吃 树新蜜蜂英语怎么说 肩胛骨缝疼是怎么回事 怎么写个人简历 脂肪肝怎么办 总建筑面积怎么算 wps怎么画图