手机微博如何开启青少年模式?

 时间:2026-05-04 17:39:33

1、首先点击手机桌面中的微博。

手机微博如何开启青少年模式?

2、然后点击屏幕右上方的设置按钮。

手机微博如何开启青少年模式?

3、接着点击青少年模式。

手机微博如何开启青少年模式?

4、然后勾选协议。

手机微博如何开启青少年模式?

5、接着点击开启青少年模式。

手机微博如何开启青少年模式?

6、然后输入自己想要的密码。

手机微博如何开启青少年模式?

7、最后填写孩子相关信息并点击完成就可以了。

手机微博如何开启青少年模式?

  • 新浪微博如何开启青少年模式?
  • 微博如何开启青少年模式
  • 手机新浪微博开启青少年模式
  • 微博如何开启青少年模式
  • 新浪微博如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    璩怎么读 脂肪粒怎么去除小窍门 眼皮肿是怎么回事 医疗保险网上怎么缴费 书怎么画 怎么填报志愿 电脑连不上网怎么回事 学历和学位怎么填 猴头菇怎么吃 ipad怎么清理内存垃圾