华为手机双击屏幕放大功能怎么取消关闭

 时间:2026-05-04 00:22:08

1、首先,打开华为手机点击“设置”。

华为手机双击屏幕放大功能怎么取消关闭

2、设置界面,点击“辅助功能”。

华为手机双击屏幕放大功能怎么取消关闭

3、辅助功能界面,点击“无障碍”。

华为手机双击屏幕放大功能怎么取消关闭

4、无障碍界面,点击“放大手势”。

华为手机双击屏幕放大功能怎么取消关闭

5、放大手势详情页,将右侧绿色滑动按钮开闭即可。

华为手机双击屏幕放大功能怎么取消关闭

  • 华为手机点两下放大怎么关闭
  • 华为双击放大怎么关闭
  • 华为手机底部的按键怎么设置?
  • 华为手机怎么解除双击模式
  • 华为双击屏幕放大怎样取消
  • 热门搜索
    马歇尔计划比喻什么 酱是什么意思 得过且过是什么意思 转化率是什么意思 梦见鸡蛋是什么意思 iptv是什么 猫砂是什么 fastboot是什么意思 英勇无畏什么意思 微信号是什么