华为手机常驻城市怎么删除

 时间:2026-04-23 08:43:05

1、第一步进去华为手机桌面,点击天气

华为手机常驻城市怎么删除

2、第二步进去天气界面之后,点击三点图标

华为手机常驻城市怎么删除

3、第三步点击三点图标之后,然后点击桌面天气

华为手机常驻城市怎么删除

4、第四步进去之后,常驻城市选择无

华为手机常驻城市怎么删除

5、第五步常驻城市选择无,就删除华为手机常驻城市了,根据需要使用

华为手机常驻城市怎么删除

  • 华为P40中EMUI天气里怎么删除常驻城市?
  • yy怎样删除常驻公会?
  • 桌面天气不显示常驻城市或当前位置怎么办?
  • 华为手机如何设置常驻城市,与天气应用同步
  • 荣耀30pro手机怎么添加常驻城市
  • 热门搜索
    当然英文怎么说 苏州 旅游 以人为镜可以明得失 坐飞机行李怎么托运 松针可以减肥吗 青少年掉头发怎么办 山东工艺美术学院怎么样 神农溪景区 大地保险公司怎么样 华山旅游