桌面天气不显示常驻城市或当前位置怎么办?

 时间:2026-04-29 21:14:12

1、先打开手机,然后点击天气的位置。

桌面天气不显示常驻城市或当前位置怎么办?

2、之后点击右上角三个点按钮。

桌面天气不显示常驻城市或当前位置怎么办?

3、然后点击桌面天气。

桌面天气不显示常驻城市或当前位置怎么办?

4、之后将当前位置的开关向右滑动。

桌面天气不显示常驻城市或当前位置怎么办?

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了当前位置,从而桌面天气就会显示常驻城市或当前位置了。

桌面天气不显示常驻城市或当前位置怎么办?

6、总结:

1、点击天气的位置。

2、点击右上角三个点按钮。

3、点击桌面天气。

4、将当前位置的开关向右滑动。

5、便开启了当前位置,从而桌面天气就会显示常驻城市或当前位置了。

  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 如何去除状态栏闹钟图标
  • 今日头条桌面消息推送如何关闭?
  • 手机如何设置桌面布局
  • yoyo日常app的闹钟怎么删除
  • 热门搜索
    &怎么读 黄壳机油怎么样 ps怎么画箭头 怀孕一个月怎么办 浴霸灯坏了怎么换 钱被骗了怎么办 through怎么读 齐肩短发怎么扎好看 中国海洋大学怎么样 骨质增生怎么治疗