滴滴定位怎么设置准确位置

 时间:2026-04-23 15:51:42

1、在手机桌面上打开“设置”应用软件

滴滴定位怎么设置准确位置

2、在“设置”应用软件的页面,可看到名称为“高级设置”的选项,点击此选项

滴滴定位怎么设置准确位置

3、在“高级设置”的页面中,点击“定位服务”选项

滴滴定位怎么设置准确位置

4、在“定位服务”页面,点击选择“仅使用GPS”选项,然后就可以了

滴滴定位怎么设置准确位置

  • 滴滴定位怎么设置?
  • 滴滴定位怎么设置
  • 滴滴出行怎样设置常用地址?
  • 滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位
  • 高德地图的导航设置在哪里?
  • 热门搜索
    如何发朋友圈 厦门旅游路线 惠普m1005怎么扫描 怎么祛法令纹 ps如何换背景颜色 qq空间装扮怎么弄 珠海旅游攻略自由行 岱山旅游 华为无线路由器 黑石深渊怎么去