滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

 时间:2026-04-23 15:51:47

1、打开设置app,进入软件主页窗口

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

2、找到并点击设置页面中的隐私

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

3、点击隐私中的定位服务,进入定位服务设置窗口

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

4、找到并点击窗口中的滴滴出行,进入选项设置页面

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

5、最后,勾选页面中的使用App期间即可

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位

  • 滴滴定位怎么设置准确位置
  • 滴滴定位怎么设置
  • 滴滴定位怎么设置?
  • 滴滴出行怎么修改手机号码
  • 微信怎么约顺风车?
  • 热门搜索
    联想电脑怎么进入bios 银行存款利率怎么算 宝宝大便干燥怎么办 小学生检讨书怎么写 乌木是怎么形成的 凉拌秋葵怎么做 word怎么排版 怎么改微博名字 胸口闷是怎么回事 头发自然卷怎么变直