如何启用抖音火山版私信站内横幅提醒

 时间:2026-04-28 23:54:24

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何启用抖音火山版私信站内横幅提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用抖音火山版私信站内横幅提醒

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

如何启用抖音火山版私信站内横幅提醒

4、通知管理界面点击“私信站内横幅提醒”后面的圆点

如何启用抖音火山版私信站内横幅提醒

5、“私信站内横幅提醒”后面的圆点变为红色即表示启用抖音火山版私信站内横幅提醒成功

如何启用抖音火山版私信站内横幅提醒

  • 抖音如何关闭他人发信息给自己?
  • 抖音设置“提及”全部通知
  • 怎么关闭抖音私信
  • 抖音如何打开朋友房通知?
  • 抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的
  • 热门搜索
    龙发装饰公司怎么样 数学知识大全 净水器怎么样 中国古诗词大全 百合花图片大全大图 右眼老是跳怎么回事 宁波大学科学技术学院怎么样 搞笑故事大全笑死人 历史故事大全 金融名词解释大全