抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的

 时间:2026-04-29 10:47:13

1、首先打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。如图:

抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的

2、然后点击认证信息。如图:

抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的

3、之后点击通知管理。如图:

抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的

4、最后将私信站内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信站内横幅提醒。如图:

抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的

  • 抖音极速版的私信应用内横幅提醒功能怎么打开
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒功能
  • #好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?
  • 抖音如何启用应用内横幅提醒
  • 如何开启抖音私信应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    胃不好怎么办 血热怎么调理 宫外孕怎么治疗最好 北京邮电大学怎么样 月经不调怎么调理 陈字怎么写好看 预产期怎么计算 鼻涕带血丝怎么回事 月亮怎么拍 石头怎么画