小情绪软件中活动消息等定向推送功能是如何开启

 时间:2026-04-23 21:37:12

1、以小米8手机为例,进入小情绪软件首页后,点击底部导航栏红色标记的“我的”按钮,如图

小情绪软件中活动消息等定向推送功能是如何开启

2、然后进入小情绪我的页面后,点击图中标记的“优化设置”图标按钮,如图

小情绪软件中活动消息等定向推送功能是如何开启

3、然后进入优化设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“活动消息等定向推送”右侧的开启按钮即可,如图

小情绪软件中活动消息等定向推送功能是如何开启

  • linux flatpak软件怎么安装
  • Win10无法添加新用户怎么样办 如何设置用户权限
  • Calibre——Linux上的epub阅读器安装与使用
  • 北京健康宝头像怎么换
  • 让我来教你在坦克世界里如何用he打出更大伤害
  • 热门搜索
    十八洞村隶属于湖南省什么地方 脚后跟疼是什么原因 盲盒是什么 9月26日是什么星座 bear是什么意思 运营是做什么的 card是什么意思 契合是什么意思 住房公积金有什么用 芃是什么意思