微信听书怎么注销当前帐号

 时间:2026-05-06 18:18:51

1、开启隐私中心

在微信听书的设置中开启隐私的中心。

微信听书怎么注销当前帐号

2、打开帐号栏目

打开帐号的栏目。

微信听书怎么注销当前帐号

3、启用注销帐号功能

启用注销帐号的功能。

微信听书怎么注销当前帐号

4、点击申请注销按钮

点击下方申请注销的按钮。

微信听书怎么注销当前帐号

5、成功注销

屏幕显示“已完成帐号注销申请”的内容,即可注销当前帐号。

微信听书怎么注销当前帐号

  • 喜马拉雅听书怎么注销账户
  • 微信听书怎么注销账号
  • 微信听书APP怎么申请永久注销账号
  • 懒人听书怎么注销账号?
  • 微信听书怎么注销
  • 热门搜索
    怎么解压 酸辣粉怎么做好吃 湿气重皮肤痒怎么办 微信电脑版怎么加好友 清宫表怎么看 empty怎么读 电脑密码怎么修改 汤臣倍健怎么样 体内湿气重怎么调理 微信拍了拍怎么用