QQ音乐怎么开启扑通星球匹配功能?

 时间:2026-04-23 04:06:48

1、首先打开手机上的QQ音乐之后,在我的界面,点击箭头所指的图案

QQ音乐怎么开启扑通星球匹配功能?

2、进入页面后,点击设置选项

QQ音乐怎么开启扑通星球匹配功能?

3、进入设置,点击隐私设置选项

QQ音乐怎么开启扑通星球匹配功能?

4、进入隐私设置,找到并点击允许他人在扑通星球匹配我右侧的按钮,即可开启扑通星球匹配功能了

QQ音乐怎么开启扑通星球匹配功能?

  • 如何在QQ音乐开启扑通星球匹配功能
  • QQ音乐扑通星球功能在哪
  • 网易云音乐如何让所有人都看到我的评论
  • 百度贴吧如何设置隐藏我最近逛的贴吧?
  • QQ音乐怎么开启互动通知
  • 热门搜索
    cad怎么转换成pdf 玉玺争夺战攻略 转呼啦圈减肥 逆转检事2攻略 仙女山攻略 口袋妖怪蓝宝石攻略 海陵岛攻略 冒险岛4攻略 tiamo怎么读 南昌美食攻略