百度贴吧如何设置隐藏我最近逛的贴吧?

 时间:2026-04-21 19:21:15

1、在“百度贴吧”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

百度贴吧如何设置隐藏我最近逛的贴吧?

2、在弹出的“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

百度贴吧如何设置隐藏我最近逛的贴吧?

3、在弹出的“设置”窗口中,选择【辅助功能】进入。

百度贴吧如何设置隐藏我最近逛的贴吧?

4、在弹出的“辅助功能”窗口中,关闭【显示最近逛的吧】功能项完成。

百度贴吧如何设置隐藏我最近逛的贴吧?

  • 三国杀怎么注册
  • 哔哩哔哩app如何申请解封账号?
  • 贴吧怎么隐藏自己所有帖子
  • 三国杀游戏怎么申请注销
  • 百度贴吧如何解除已屏蔽的贴吧
  • 热门搜索
    dm是什么单位 q币怎么转账给别人 如何打开资源管理器 狮子的生活习性 剑灵捏脸数据怎么导入 溢价是什么意思 qq红包怎么用 怎么赠送好友q币 电脑如何设置定时关机 什么时候高考