微信怎么查看更换头像次数

 时间:2026-04-23 08:59:47

1、首先打开微信,点击我的按钮,然后点击设置选项进入到里面。

微信怎么查看更换头像次数

2、接着找到个人信息收集清单进入,随后选择头像信息进入,之后在使用场景及次数这里,我们就可以修改查看最近的时间。

微信怎么查看更换头像次数

3、修改以后,下面显示的次数就是头像修改的次数了,目前统计的都是新版本以后的,旧版本无法查看。

微信怎么查看更换头像次数

  • 微信怎么查询更换头像次数?
  • 微信怎么查看历史头像
  • 网易云怎么换背景壁纸
  • 微信历史头像在哪查看
  • 网易云音乐小评盖是什么
  • 热门搜索
    mdf文件怎么打开 云南保山旅游 cad怎么计算面积 电脑慢怎么办 360浏览器怎么清除缓存 绝育手术可以恢复吗 齐山风景区 白醋真的可以去斑吗 小米体重秤怎么样 桂林旅游团