微信怎么查看历史头像

 时间:2026-04-26 11:11:20

1、点击微信帐号

在微信我的页面,点击微信帐号。

微信怎么查看历史头像

2、点击微信头像

在微信的个人信息页面,点击微信头像。

微信怎么查看历史头像

3、点击头像右上角…

进入到头像页面,点击右上角的三个点。

微信怎么查看历史头像

4、点击查看上一张头像

在列表中点击查看上一张头像。

微信怎么查看历史头像

5、查看微信历史头像

即可在页面中查看微信上一张头像。

微信怎么查看历史头像

  • 微信全部历史头像怎么看
  • 微信怎么查看以前使用过的头像
  • 微信历史头像在哪查看
  • 微信怎么看历史头像
  • 微信怎么查看全部用过的头像
  • 热门搜索
    手机分辨率是什么意思 什么是云计算概念 父亲节送什么花好 trc是什么意思 热血沸腾的意思 shampoo是什么意思 大方之家的意思 投鼠忌器的意思 疥疮什么症状 标底是什么意思