电脑上如何打开手机文件管理

 时间:2026-05-02 07:22:23

1、不同的品牌手机对应不同的文件管理系统,这里以OPPO手机打开文件管理器为例。

电脑上如何打开手机文件管理

2、手机电脑安装AirDroid软件

电脑上如何打开手机文件管理

3、手机设置好远程控制权限,使用电脑远程控制手机,找到文件管理功能

电脑上如何打开手机文件管理

4、在文件管理中我们就可以看到当前手机存储的空间使用情况。

电脑上如何打开手机文件管理

5、可以根据文档类型,视频,音乐等查看对应类型的文档

电脑上如何打开手机文件管理

6、点击下方“手机储存”,可以查看最近涉及到的文件内容。

电脑上如何打开手机文件管理

  • 如何用电脑读取手机文件
  • 怎么在电脑上打开手机文件夹并复制文件
  • 手机怎么跟电脑连接传输文件
  • 手机连接电脑不显示手机盘符怎么办
  • 怎么把手机文件传到电脑上
  • 热门搜索
    电脑版微信怎么登陆 六个月的宝宝拉肚子怎么办 公司放假通知怎么写 如何欲擒故纵 gmv是什么意思 鱼你在一起怎么加盟 人人网怎么注销 太平洋生活广场 ppsu是什么材质 梦幻西游宝宝怎么进阶