鱼耳语音怎么开启展开陌生人消息

 时间:2026-05-01 14:17:26

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

鱼耳语音怎么开启展开陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

鱼耳语音怎么开启展开陌生人消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息通知设置界面

鱼耳语音怎么开启展开陌生人消息

4、消息通知设置界面点击“展开陌生人消息”后面的圆点

鱼耳语音怎么开启展开陌生人消息

5、“展开陌生人消息”后面的圆点变为黄色即表示鱼耳语音开启展开陌生人消息成功

鱼耳语音怎么开启展开陌生人消息

  • 如何关闭鱼耳语音展开陌生人消息
  • 鱼耳语音怎么关闭展开陌生人消息
  • 如何开启鱼耳语音展开陌生人消息
  • 咔咔语音如何开启陌生人消息
  • 鱼耳语音怎么禁止聊天页展开陌生人消息
  • 热门搜索
    微信怎么发文字朋友圈 酱鸡脖子的家常做法 马蹄的做法大全 米线的家常做法 耗儿鱼的做法 寿桃的做法 窝窝头的做法视频 老碗面的做法 欠钱不还怎么办最有效的方法 隔空投送怎么打开