qq怎样看好友最近听的歌?

 时间:2026-04-28 18:57:29

1、打开联系人界面

打开qq首页,点击页面底部【联系人】。

qq怎样看好友最近听的歌?

2、打开好友个人资料

在联系人中找到好友,点击进入ta的个人资料页。

qq怎样看好友最近听的歌?

3、打开最近常听

下拉页面找到【最近常听】版块,点击进入。

qq怎样看好友最近听的歌?

4、查看好友最近听的歌

在【最近常听】下面即可看到好友最近听的歌。

qq怎样看好友最近听的歌?

  • 如何看QQ好友经常听的音乐
  • qq最近常听是根据什么显示的
  • 手机qq怎么关闭最近常听?
  • QQ怎么允许在资料卡上展示我的音乐盒
  • qq如何展示自己听的歌
  • 热门搜索
    胆红素高是怎么回事 京酱肉丝的家常做法 酸汤面的做法 荼蘼怎么读 糯米饭团的做法 水煎饺的做法 油焖虾的做法 五香花生米的做法 海虾的做法 近视眼怎么恢复