QQ怎么允许在资料卡上展示我的音乐盒

 时间:2026-04-21 18:08:39

1、展开更多列表

在个人主页内展开右上角更多的列表。

QQ怎么允许在资料卡上展示我的音乐盒

2、启用资料卡设置功能

启用下方资料卡设置的功能。

QQ怎么允许在资料卡上展示我的音乐盒

3、加载资料展示设置栏目

加载资料展示设置的栏目。

QQ怎么允许在资料卡上展示我的音乐盒

4、点击我的音乐盒开关

点击我的音乐盒的项目右边的开关。

QQ怎么允许在资料卡上展示我的音乐盒

5、开启开关即可

打开开关,即可允许在资料卡上展示我的音乐盒。

QQ怎么允许在资料卡上展示我的音乐盒

  • 怎么添加歌在QQ资料页展示
  • 手机QQ在哪里设置QQ资料页面显示音乐盒
  • qq最近常听怎么更改
  • QQ中怎么设置在聊天窗口展示好友的更新摘要
  • qq怎样看好友最近听的歌?
  • 热门搜索
    如何修改文件类型 科帕奇怎么样 南通职业大学怎么样 打码机怎么使用 合并单元格在哪里 4a92发动机怎么样 空间怎么关闭 干海参如何泡发 你在哪里英文 枸杞子泡水喝的害处