小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
换手机怎么把通讯录导入新手机
时间:2026-04-24 10:22:38
方法一:将SIM卡插入苹果手机,打开手机设置,点击“通讯录”,点击“导入SIM卡通讯录”即可。方法二:在App Store中搜索获取果师兄恢复大师,打开果师兄,在首页选择换机移数据服务进行预约,果师兄提供一对一远程指导服务。方法三:将两部苹果手机登录同一Apple ID,在设置的iCloud中开启同步通讯录,等待WiFi状态下自动进行同步。
手机通讯录怎么导入到新手机
如何将手机通讯录导入另一个手机
联系人怎么导入新手机?
通讯录怎么转移到新手机
手机通讯录怎么导入另一个手机?
热门搜索
脸部下垂怎么恢复
乌龟白眼病怎么办
启东旅游
全景旅游
无锡旅游景点攻略
一个手机号可以注册几个微信
常熟旅游网
广西巴马旅游攻略
哪些院校可以专升本
帕拉丁怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长