通讯录怎么转移到新手机

 时间:2026-05-02 10:56:52

1、打开旧手机的“设置”

通讯录怎么转移到新手机

2、选择设置中的电话本

通讯录怎么转移到新手机

3、选择下一级中的“导入/导出联系人”

通讯录怎么转移到新手机

4、选择导出到SIM

通讯录怎么转移到新手机

5、将SIM卡上到新手机后按同样步骤进入“导入/导出联系人”页面选择“从SIM导入”即可完成

通讯录怎么转移到新手机

从其他手机导入:

旧手机开启蓝牙或者WLAN直连,之后新手机发起导入请求并与旧手机完成配对,根据界面提示完成导入即可。

分享联系人:

进入联系人列表,长按需要的联系人,在弹出的菜单中选择分享联系人(或分享名片),根据界面提示选择合适的分享方式即可。(此方法只能一个一个地联系人)

  • 手机通讯录怎么导入另一个手机?
  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 如何将手机通讯录导入另一个手机
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 联系人怎么导入新手机?
  • 热门搜索
    怎么看mac地址 北京科技大学天津学院怎么样 怎么预防痔疮 糟鱼怎么做 我的世界指南针怎么做 信用卡到期了怎么办 鲜人参怎么吃 白苹果怎么办 二的大写怎么写 快递丢件怎么赔偿