手机腾讯视频app怎样关闭接收回复提醒

 时间:2026-05-03 04:54:24

1、打开手机【腾讯视频】app。

手机腾讯视频app怎样关闭接收回复提醒

2、切换到【我的】功能界面。

手机腾讯视频app怎样关闭接收回复提醒

3、进入【设置】功能界面。

手机腾讯视频app怎样关闭接收回复提醒

4、点击【新消息通知】功能。

手机腾讯视频app怎样关闭接收回复提醒

5、关闭【回得我的提醒】功能。

手机腾讯视频app怎样关闭接收回复提醒

6、即可在手机腾讯视频app中实现关闭接收回复提醒功能操作。

手机腾讯视频app怎样关闭接收回复提醒

1、打开手机【腾讯视频】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【新消息通知】功能。

5、关闭【回得我的提醒】功能。

6、即可在手机腾讯视频app中实现关闭接收回复提醒功能操作。

  • 花椒如何晒才能晒出好颜色#校园分享#
  • 连信软件如何开启验证后才能加我为好友功能
  • 治咳嗽的,民间秘方有特效
  • 如何在象棋博弈中运用牵制战术
  • 斑节虾运输过程怎么提高存活率
  • 热门搜索
    扭伤用什么药 劳务派遣是什么意思 什么是律诗 锐利的反义词是什么 扰码是什么 舌苔发黑是什么病症 籍贯是指什么 印第安人是什么人种 怀孕初期要注意什么 k金是什么