滴滴出行怎么查看行程安全功能说明

 时间:2026-04-22 09:32:05

1、首先,打开一个滴滴出行的界面中,点击左上角中的 更多 选项

滴滴出行怎么查看行程安全功能说明

2、进入到了更多界面中,点击 设置 选项

滴滴出行怎么查看行程安全功能说明

3、进入到了设置界面中,点击列表中的 行车安全 选项

滴滴出行怎么查看行程安全功能说明

4、进入到了行车安全界面中,点击 功能说明 选项

滴滴出行怎么查看行程安全功能说明

5、就可以查看的相关的功能说明信息

滴滴出行怎么查看行程安全功能说明

6、然后滑动的底部位置中查看的更多功能说明信息。

滴滴出行怎么查看行程安全功能说明

  • 滴滴完单率怎么查询
  • 滴滴如何切换接单城市
  • 花小猪有没有服务分
  • 如何查看滴滴好评率
  • 滴滴口碑值如何快速增加
  • 热门搜索
    煤油打火机怎么加油 怎么找兼职 心脏造影怎么做 怎么瘦胳膊 南京航空航天大学怎么样 云顶之奕怎么玩 镉怎么读 月经迟迟不来怎么办 孕妇水肿怎么缓解 月经回潮是怎么回事