华为手机怎么安装两个支付宝

 时间:2026-05-01 15:53:43

1、第一步打开华为手机,点击手机设置,如下图所示:

华为手机怎么安装两个支付宝

2、第二步进去手机设置之后,点击底部的用户和账户,如下图所示:

华为手机怎么安装两个支付宝

3、第三步进去之后,可以本机机主用户安装的应用,机主用户可以安装一个支付宝,点击多用户,如下图所示:

华为手机怎么安装两个支付宝

4、第四步点击多用户之后,进行添加一个用户,这样切换到另外一个用户之后,再可以安装一个支付宝,需要注意的是这是通过多用户的方式来在华为手机安装两个支付宝,因为应用分身目前只支持qq和微信,如下图所示:

华为手机怎么安装两个支付宝

5、第五步添加一个新用户之后,点击切换用户,可以进去新用户界面进行安装支付宝,这样华为手机就安装了两个支付宝,类似于Windows系统的多用户,如下图所示:

华为手机怎么安装两个支付宝

华为手机怎么安装两个支付宝

  • 支付宝分身怎么设置华为
  • 支付宝能分身吗
  • 华为怎么开两个支付宝
  • 支付宝分身怎么设置?
  • 手机如何开启支付宝分身?
  • 热门搜索
    体内湿气重怎么办 狗狗不吃东西怎么办 泪腺堵塞怎么办 怀孕感冒怎么办 沈阳医学院怎么样 爱奇艺怎么下载电视剧 开网店怎么找货源 word怎么删除分页符 老打哈欠是怎么回事 怎么注销微信账号