手机如何开启支付宝分身?

 时间:2026-04-21 21:01:37

1、打开手机,点击【设置】。

手机如何开启支付宝分身?

2、找到【应用】并点击进入。

手机如何开启支付宝分身?

3、找到【应用分身】并点击进入。

手机如何开启支付宝分身?

4、点击【支付宝图标】(如图所示)

手机如何开启支付宝分身?

5、点亮【开启应用分身】右侧的开关按钮。

手机如何开启支付宝分身?

6、(如图所示)已开启支付宝应用分身功能。

手机如何开启支付宝分身?

  • 支付宝能分身吗
  • 支付宝分身怎么设置?
  • 手机如何双开支付宝?
  • 如何双开支付宝?
  • 支付宝分身怎么设置华为
  • 热门搜索
    方正宽带怎么样 cookies怎么读 古墓丽影9怎么设置中文 怎么练弹跳 葡萄酒怎么开 斯可馨沙发怎么样 吉他怎么换弦 香港怎么了 密码忘记了怎么办 怎么设置共享文件夹