建行手机银行电子回单怎么查询

 时间:2026-04-24 17:18:15

1、选择登录

打开建行手机银行,进行登录。

建行手机银行电子回单怎么查询

2、选择转账

进入首页,选择上方的转账汇款选项。

建行手机银行电子回单怎么查询

3、查询转账记录

进入转账汇款界面,选择下方的转账记录选项。

建行手机银行电子回单怎么查询

4、完成电子回单查询

进入转账记录界面,即可选择下方的电子回单进行查看。

建行手机银行电子回单怎么查询

  • 建设银行怎么查看电子回单?
  • 建行手机银行电子回单如何查询
  • 中国建行手机银行怎么查电子回单
  • 建行银行如何查电子回单
  • 建设银行怎么查看电子回单
  • 热门搜索
    喉咙痛喝什么汤 thunder是什么意思 clown是什么意思 emc是什么意思 防蓝光眼镜有什么用 轩五行属什么 幸福是什么英语作文 不可思议的意思是什么 殷勤是什么意思 飞机托运不能带什么