建设银行怎么查看电子回单?

 时间:2026-04-26 04:15:33

1、      1、首先,在手机上打开并登录中国建设银行app,点击【转账汇款】。

建设银行怎么查看电子回单?

2、      2、然后,点击【转账记录】。

建设银行怎么查看电子回单?

3、      3、找到需要查看电子回单的转账记录并点击进入转账详情。

建设银行怎么查看电子回单?

4、      4、最后,点击【电子回单】即可查看电子回单。

建设银行怎么查看电子回单?

  • 建行手机银行电子回单如何查询
  • 建设银行怎么查看电子回单
  • 手机建行转账回执单怎么才能查看
  • 建行银行如何查电子回单
  • 中国建行手机银行怎么查电子回单
  • 热门搜索
    文化常识 夏天感冒 职业装发型 产后抑郁症怎么治疗 永陵博物馆 事业单位怎么样 玉米粒怎么剥 泡泡机的水怎么配 我的世界怎么自动门 探索的近义词