怎样关闭安装非官方应用商店应用需要身份验证

 时间:2026-04-22 23:01:37

1、打开手机设置,在设置中点击“安全与隐私”。

怎样关闭安装非官方应用商店应用需要身份验证

2、进入安全与隐私设置页,找到“更多安全设置”,点击进入。

怎样关闭安装非官方应用商店应用需要身份验证

3、点击“应用安装”,进入应用安装设置页面。

怎样关闭安装非官方应用商店应用需要身份验证

4、在应用安装页面点击“安装非官方应用商店应用需要身份验证”,就可以开启或者关闭“安装非官方应用商店应用需要身份验证”。

怎样关闭安装非官方应用商店应用需要身份验证

  • oppo安装软件需要验证身份怎样能取消
  • oppo安装软件需要验证身份怎么取消
  • oppo手机怎么取消安装密码
  • OPPO手机如何安装身份验证
  • 怎么取消oppo安装软件需要验证身份
  • 热门搜索
    做什么运动可以长高 孕妇可以喝酸奶 陕西旅游烹饪职业学院 旅游景点英语 月亮可以代表我的心 请示报告怎么写 无锡有哪些旅游景点 剖宫产多久可以同房 计算机病毒特点 比亚迪待遇怎么样