怎么取消oppo安装软件需要验证身份

 时间:2026-05-06 00:28:55

1、打开oppo手机上的【设置】,通过桌面设置入口点击进入;

怎么取消oppo安装软件需要验证身份

2、然后在设置中点击【安全】设置;

怎么取消oppo安装软件需要验证身份

3、在应用安全下方点击【安装身份验证】设置;

怎么取消oppo安装软件需要验证身份

4、将安装身份验证更改为【所有来源安装进行验证】即可取消密码身份验证;

怎么取消oppo安装软件需要验证身份

5、还可以在“非软件商店安装验证”时,修改验证的频率,在验证后的15分钟内不需要再进行身份验证。

怎么取消oppo安装软件需要验证身份

1、打开oppo手机上的【设置】,通过桌面设置入口点击进入;

2、然后在设置中点击【安全】设置;

3、在应用安全下方点击【安装身份验证】设置;

4、将安装身份验证更改为【所有来源安装进行验证】即可取消密码身份验证;

5、还可以在“非软件商店安装验证”时,修改验证的频率,在验证后的15分钟内不需要再进行身份验证。

  • oppo安装软件需要验证身份怎样能取消
  • oppo应用安装验证如何关
  • oppo手机验证身份怎么取消
  • oppo安装软件需要验证身份怎么取消
  • OPPO手机怎么关闭安装验证
  • 热门搜索
    华为手机报价大全 边塞诗大全 儿童折纸大全视频 好句大全20字 福字图片大全 马图片大全 拉布拉多犬图片大全 数学手抄报图片大全 淘宝怎么删除差评 小发明制作方法大全