苹果手机两种接听方式

 时间:2026-04-29 21:37:27

1、点击电话选项

在苹果手机的设置界面,点击电话的选项。

苹果手机两种接听方式

2、点击来电

选择下方的来电选项进入。

苹果手机两种接听方式

3、点击接听方式

选择需要设置的接听方式即可。

苹果手机两种接听方式

4、设置横幅显示效果

选择横幅选项后,在解锁状态下就会在顶部显示。

苹果手机两种接听方式

5、设置全屏幕显示效果

选择全屏幕显示后,来电就会显示整个屏幕。

苹果手机两种接听方式

  • 苹果手机怎么选择接听方式
  • iPhone手机接听方式在哪里设置
  • iPhone手机滑动接听如何设置
  • 苹果手机如何设置接听方式?
  • 苹果手机如何选择接听方式
  • 热门搜索
    哪些水果可以减肥 乐视视频怎么下载 杭州旅游攻略 淘宝换货怎么换 开封旅游景点大全简介 怎么辨别奶粉真假 孩子智商怎么测 孕妇可以吃火锅 车辆年检可以推迟多久 快递公司怎么开