苹果手机如何设置接听方式?

 时间:2026-04-30 06:44:24

1、首先打开苹果手机,选择手机的【设置】图标进入。

苹果手机如何设置接听方式?

2、进入到手机设置后,选择苹果手机设置中的【通用】的选项进入。

苹果手机如何设置接听方式?

3、进入通用设置后,选择【辅助功能】的选项进入。

苹果手机如何设置接听方式?

4、在辅助功能内,点击【音频通话方式】的选项进入。

苹果手机如何设置接听方式?

5、在手机的音频通话方式设置内,我们点击下方的【自动接听通话】的选项即可成功设置接听方式。

苹果手机如何设置接听方式?

  • iPhone手机接听方式在哪里设置
  • 苹果手机两种接听方式
  • iPhone手机滑动接听如何设置
  • 苹果11怎么设置全屏来电显示
  • 苹果手机怎么选择接听方式
  • 热门搜索
    冻脚怎么办 鲢鱼怎么做好吃 qq怎么盗号 怎么找回wifi密码 怎么在电脑上截图 爱奇艺怎么退出登录 打印机卡纸了怎么办 宝宝流清鼻涕怎么办 电脑屏幕保护怎么设置 欧拉怎么样