微信运动怎么设置和更换封面?

 时间:2026-04-21 20:33:36

1、首先,登录手机微信,找到微信运动。

微信运动怎么设置和更换封面?

2、点击一下步数排行榜,如图。

微信运动怎么设置和更换封面?

3、进入排行榜,会看到自己的步数和排行,点击一下自己的头像,如图。

微信运动怎么设置和更换封面?

4、进入我的主页,点击一下上面的封面处。

微信运动怎么设置和更换封面?

5、如果没有设置过,会显示设置封面,以前设置过的话,就选择更换封面。

微信运动怎么设置和更换封面?

6、在手机相册中选择一张图片作为封面。点击确定。

微信运动怎么设置和更换封面?

7、封面就设置更换好了。

微信运动怎么设置和更换封面?

  • 微信运动怎样才能加入排行榜
  • 微信没有步数显示0
  • 微信步数怎么看
  • 微信运动不计步怎么办
  • 怎么不让别人看到我的微信运动步数
  • 热门搜索
    太白山旅游攻略 儿童感冒发烧怎么办 雷锋的故事简介 眼皮下垂怎么恢复 西安一日游攻略 火炬之光2攻略 武当山住宿攻略 慢跑多久能减肥 雌性激素低怎么办 巨人僵尸怎么打