微博怎么接收生日动态

 时间:2026-04-25 02:22:40

1、消息页面的上方点击设置图标。

微博怎么接收生日动态

2、在动态版块找到生日选项。

微博怎么接收生日动态

3、随后选择接收生日动态。

微博怎么接收生日动态

  • 手机版新浪微博中如何开通会员
  • 新浪微博如何查找自己发过的微博
  • 微博怎么不接收新粉丝关注的消息通知
  • 微博怎么发起直播
  • 小米11ultra微博设置应用分身的方法
  • 热门搜索
    白衣天使怎么画 藕怎么做好吃 stories怎么读 鲅鱼干怎么做好吃 双引号怎么打 日记格式怎么写 微量元素怎么检查 怎么锻炼腹肌 尿素高是怎么回事 键盘灯不亮怎么回事