苹果搜索显示日历内容如何取消

 时间:2026-04-24 10:29:57

1、打开日历界面

在苹果设置中,打开“日历”设置界面。

苹果搜索显示日历内容如何取消

2、点开Siri与搜索页

在日历设置界面,点开“Siri与搜索”设置页。

苹果搜索显示日历内容如何取消

3、取消显示日历内容

在Siri与搜索设置页,将显示内容功能项取消点亮即可。

苹果搜索显示日历内容如何取消

  • 苹果手机相册怎么屏蔽垃圾广告?
  • 苹果手机如何取消订阅的自动续费?
  • 苹果11/iphone怎么锁定备忘录
  • iPhone12手机发送信息收到回执如何开启?
  • iPhone13如何显示已经拒绝的日期
  • 热门搜索
    夏洛的网简介 胃隐隐作痛怎么回事 天门山旅游攻略 血管痉挛是怎么回事 ftp怎么用 涠洲岛攻略 湖北文理学院怎么样 羊台山攻略 斯凯奇鞋子怎么样 马占山简介