苹果手机相册怎么屏蔽垃圾广告?

 时间:2026-04-24 10:30:43

1、点击照片

先打开苹果手机的设置,点击照片功能。

苹果手机相册怎么屏蔽垃圾广告?

2、点击关闭共享相薄

在照片的设置页面里点击关闭共享相薄。

苹果手机相册怎么屏蔽垃圾广告?

3、再点击好

弹出来的内容里再点击好即可,关闭共享相薄后就没有广告了。

苹果手机相册怎么屏蔽垃圾广告?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone13如何允许MAC上允许支付
  • iphone13怎么设置保留信息时长
  • 酷我音乐如何删除播放每日推荐的Siri快捷指令
  • iPhone不许“腾讯课堂”app显示Siri建议通知
  • iPhone14如何设置App Store位置允许访问为永不
  • 热门搜索
    舞的五笔怎么打 怎么去除静电 众人帮怎么赚钱快 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 假睫毛怎么卸 体温计打碎了怎么办 怎么制作gif 晁盖怎么死的 肝血管瘤怎么治疗 金项链怎么清洗