如何取消关注的视频号

 时间:2026-04-23 03:21:33

1、首先我们进入手机的微信,点击视频号选项。如下图所示

如何取消关注的视频号

2、然后我们在进入的页面中点击上面的头像图标。如下图所示

如何取消关注的视频号

3、接着我们在进入的页面中点击上面我的关注选项。如下图所示

如何取消关注的视频号

4、然后我们在进入的页面中点击取消关注的视频号。如下图所示

如何取消关注的视频号

5、接着我们在进入的页面中点击上面的图标。如下图所示

如何取消关注的视频号

6、最后我们在进入的页面中点击下面的不再关注即可。如下图所示

如何取消关注的视频号

  • 怎样取消关注的视频号
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 怎样取消关注的视频号
  • 微信怎么取消视频号关注
  • 微信怎么取消关注视频号
  • 热门搜索
    紫菜包饭怎么做 报告怎么写 100种水晶泥的做法大全 华为手机怎么分屏 山药弄到手上很痒怎么办 新生活化妆品怎么样 丝瓜怎么做好吃 松子吃多了会怎么样 冬阴功汤做法 邺怎么读